Объявлен конкурс на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук (2016-2017 гг.)

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук – 600 тыс. руб. в год. В состав соисполнителей должно входить, как минимум, 1 молодой учёный (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук – 1000 тыс. руб. в год. В число соиполнителей должно входить не менее 3 человек – молодых учёных (до 35 лет), или аспирантов, или 1 студент.

Области знаний:

(01)Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология и науки о жизни;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(11) Сельскохозяйственные науки.

Заявка подается в электронном виде до 6 ноября 2015 г. на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, регистрация соискателя стипендии на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.

О желании подать заявку сообщить до 20 октября на электронный адрес evmak7@yandex.ru. За консультациями обращаться к Макаровой Елене Валерьевне в Бизнес-инкубатор, 3 корп., 15 комн.

Объявление о конкурсе выставлено на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru.

Дата: 07.08.2018