XI Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы машиностроения»

Томский политехнический университет, Россия

04-06 декабря, 2017

Информационное письмо:

Приглашаем Вас к участию в XI Международной научно-технической конференции «Современные проблемы машиностроения», которая будет проходить на базе Томского политехнического университета с 04 по 06 декабря 2017. Допускаются очная и заочная форма участия. Для очных участников будут выданы сертификаты участника. Для молодых ученых, аспирантов и студентов представителями компании Ariel (США) будет организованна молодежная школа по технологиями и оборудованию для добычи, транспортировки и переработки ресурсов. На открытии конференции выступят представители компании Volkswagen.

К участию в конференции допускаются завершенные научно-исследовательские работы, написанные на хорошем английском языке и соответствующие заявленным требованиям.

По итогам конференции будет опубликован спецвыпуск журнала индексируемого Scopus.

Важные даты:

Подача статей до: до 01 декабря 2017 г.

Заявка на очное участие до: до 22 ноября 2017 г.

Уведомление о принятии статьи: до 4 декабря 2017 г.

Секции:

  1. Моделирование и автоматизация технологий производства.
  2. Материаловедение в машиностроении.
  3. Механика и обработка материалов.
  4. Электропривод в машиностроении.

Организационный взнос:

Орг. взнос, включающий публикацию одной статьи в (руб.): Очно Заочно

Журнал индексируемый базой Scopus 9800 10500

Публикация в сборнике трудов индексируемом РИНЦ 300 300

Внимание! Банковские реквизиты для оплаты орг. взноса будут высланы авторам принятых статей по электронной почте вместе с подтверждением о принятии статьи.

Публикация материалов конференции:

Участникам конференции предоставляется возможность опубликовать свои научные работы в журнале IOP: Materials Science and Engineering. Все опубликованные материалы будут индексироваться в научной базе Scopus. Шаблоны для оформления статей смотрите на сайте http://meacs.tpu.ru.

Требования к оформлению и написанию статей:

  • Статья должна быть оформлена строго в соответствии с шаблоном журнала IOP: Materials Science and Engineering (шаблон размещен на сайте конференции).
  • Статьи должны быть написаны на хорошем английском языке (статьи с ошибками и некорректным переводом будут отклонены).
  • Рекомендуемый объем публикации 6 страниц.
  • Статья должна содержать разделы, например, Abstract, Introduction, Results and Discussion, Conclusion и т.д. в соответствии с шаблоном.
  • Ссылки на источники должны быть оформлены строго в соответствии с шаблоном, ссылаться необходимо только на те публикации, которые индексируются в международных базах.
  • Используйте международный стандарт для обозначения единиц измерения и величин, в качестве десятичного разделителя используйте точку (напр., 0.002).

Контакты:

E-mail: meacs2014@mail.ru.

 

Дата: 09.10.2018
Полезная информация