Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в обеспечении федеральных государственных образовательных стандартов»

16 — 17 июня 2014 года.

Целью проведения Международной научно-практической конференции является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с использованием информационных технологий в науке и образовании в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта, и ознакомление с опытом других стран в сфере информатизации образования.

В работе конференции предусмотрены следующие направления:

1. Информатика и информационные технологии в общем и среднем профессиональном образовании.
  2. Информатика и информационные технологии в высшем образовании.
  3. Информатика и информационные технологии в системе дополнительного образования.
  4. Электронные образовательные ресурсы в системном процессе информатизации.
  5. Программные продукты и технологии на базе свободного программного обеспечения в образовании.
  6. Подготовка педагогов в области информатизации образования.
  7. Дистанционное обучение в системе образования.
  8. Взаимодействие университетов в порядке международного сотрудничества в области информатизации образования.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, который будет размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и включён в РИНЦ.

Полную информацию о конференции можно найти на странице http://elsu.ru/kaf/mno/

Дата: 11.10.2018