Научная библиотека

nb 65Научная библиотека является научно-образовательным и культурно-просветительским центром университета и крупнейшей технической библиотекой Удмуртской Республики.

Создана оптимальная система качественного информационно-библиотечного обслуживания пользователей на основе широкого доступа к единому библиотечному фонду и электронным образовательным ресурсам.

Статистические данные:

• Количество пользователей (читателей) –  свыше 7 тыс.
  • Количество посещений/обращений – около 300 тыс.
  • Выдача документов – свыше 300 тыс.
  • Количество справочно-библиографических консультаций – около 50 тыс.
  • Количество организованных выставок и просмотров – свыше 150.
  • Электронный каталог – более 1,5 млн. библиографических записей.

Основные направления деятельности:

• Модернизация и совершенствование технологических процессов библиотеки на основе интегрированной АБИС «ИРБИС64».
  • Мониторинг наукометрических показателей ученых университета. Работа в информационно-аналитической системе SCIENCEINDEX по повышению публикационной активности авторов Университета.
  • Информационное сопровождение учебно-образовательных и научно-исследовательских мероприятий университета.
  • Гуманитарно-воспитательная и просветительская деятельность.
  • Проектная инновационно-методическая деятельность.

История библиотеки

Дата: 06.09.2018