Открыт лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science в рамках гранта Минобрнауки РФ.

mir ekologii 1В целях содействия формированию профессиональных компетенций будущих специалистов научная библиотека приглашает студентов УК факультета, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность», на Дни специалиста.

mir ekologii 2

На выставках-просмотрах «Мир экологии» и «Техносферная безопасность» представлена литература ведущих российских издательств по специальности, а также  монографии, учебные и учебно-методические пособия профессорско-преподавательского состава кафедры «Техносферная безопасность».

Вас ждут практические мастер-классы по работе с ЭБС «IPRbooks», справочно-поисковой системой «КонсультантПлюс», электронными ресурсами российских и зарубежных издательств.

Дни специалиста проходят в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1 корпус, ком. 201).

img 1386В рамках проведения «Недели здоровья» в  научной библиотеке открыта книжная выставка «Университет – территория здоровья». Вы сможете найти ответы на вопросы: как оценить уровень своего здоровья и что надо делать, чтобы его повысить; как правильно подобрать для себя комплексы физических упражнений; как избежать ошибок в питании; как правильно формировать основы безопасной  и здоровьесберегающей среды. Особое место на выставке занимают издания наших преподавателей: И.Г. Гибадуллина, В.В. Новокрещенова, Э.С. Ланцевой, В.Г. Лазаренко, А.Ю. Анисимовой, Б.Г. Галимова и др.

Выставка работает в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1 корпус, ком. 201) до 28 апреля.

lib training 1

В научной  библиотеке, в рамках развития общекультурных компетенций, для студентов всех форм обучения проводятся обучающие тренинги  по использованию в учебном процессе образовательных электронных ресурсов удаленного доступа, в том числе Электронно-библиотечной  системы  IPRbooks. На тренингах студенты получают теоретические знания и практические навыки наиболее эффективного поиска актуальных электронных изданий,  работы в личном кабинете, офлайн- и онлайн-чтения изданий.

lib training 2

Также проводится обучение по работе с базами данных электронного каталога научной библиотеки: способам аналитического  поиска  и отбора литературы из фондов библиотеки, правилам заполнения листка читательского требования. Студенты знакомятся с учебными пособиями и электронными изданиями, представленными на выставках «Ижевское оружие», «Год экологии в России», «Библиотека Сбербанка», «Удмуртия в культурном пространстве современности», «Книга + CD».

На практических занятиях научная библиотека обеспечивает студентам возможность поиска необходимой информации по интересующей тематике как в электронных ресурсах, так и в печатных изданиях из фонда библиотеки.

В предверии  сессии  воспользуйтесь лучшими лицензионными информационно-библиотечными  ресурсами!  Корп. № 1, ауд. 200, читальный зал имени М.Т. Калашникова.

img 1340

В День российского студенчества научной библиотеке представителями Удмуртского отделения Сбербанка России передана в дар коллекция книг серии «Библиотека Сбербанка», а также сертификат на электронный доступ к виртуальной «Библиотеке Сбербанка». Коллекция книг представляет собой деловую литературу – один из самых популярных жанров литературы в мире.

Книги  и  их электронные версии доступны всем желающим в читальном зале имени М.Т. Калашникова, корп. № 1, к. 201.

Читайте уникальную литературу и становитесь успешными профессионалами!

iprbookshop shpringer Lan2 e-lib2 nebkonsultant

Научная  библиотека обращает внимание преподавателей и научных сотрудников на изменения расчета показателей публикационной активности РИНЦ в системе «Science Index».

С 1 июня 2016 года при расчете показателей не учитываются цитирования из реферативных, научно-популярных журналов, словарей, справочников, методических изданий, авторефератов диссертаций, ненаучных публикаций в журналах, а также из журналов, исключенных из РИНЦ.

LanДля преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов открыт доступ к коллекции российских журналов в полнотекстовом электронном виде ЭБС «Лань». Большее количество журналов из представленного списка входит в перечень ВАК.
С полным списком периодических изданий можно ознакомиться по адресу: http://e.lanbook.com/.

От «Года литературы» - к читающей стране, «С книжных страниц - на большой экран»

ot goda literatury k chitayushhej strane 2 ot goda literatury k chitayushhej strane 3 ot goda literatury k chitayushhej strane 4  ot goda literatury k chitayushhej strane 5 img 1073 img 1186 img 1053

Разделы:

Электронно-библиотечная система IPRbooks

Индекс научного цитирования

Доступ к полнотекстовым электронным ресурсам издательств

КонсультантПлюс

Инновационная и методическая деятельность

Заказ учебной литературы и периодических изданий

Наши партнеры:

rffi e-lib2 shpringer neicongpntbneb Lan2 edinoe okno konsultantpolpredАрбикон Марс iprbookshop

Обновлено 17.04.2017 15:10