5 Научная библиотека предлагает ознакомиться с уникальными изданиями, поступившими в фонд библиотеки: «Оружие ижевских заводов» и «Ижевское оружие: два века славы», которые представляют наибольший интерес для студентов М, УК, РиД факультетов для написания курсовых и дипломных проектов, рефератов и докладов, а также для специалистов-оружейников, граверов по художественному оформлению оружия и ценителей оружейного искусства. На страницах книг можно найти информацию о лучших образцах оружия, созданного на ижевских заводах в период XIX – XXI вв. Издания иллюстрированы высокохудожественными фотографиями оружейных экспонатов из музеев г. Ижевска, фотографиями образцов оружия, подаренного известным людям (например, В.В. Путину), эскизами и графическими работами художников-граверов.

Издания представлены на выставке «Ижевское оружие» в читальном зале имени М.Т. Калашникова (1 корпус, ком. 201).

img 0612

Стань активным пользователем ЭБС «IPRbooks» и сдай экзамены на «отлично»!

Научная библиотека приглашает аспирантов, магистрантов и студентов на обучающие тренинги по использованию образовательных электронных ресурсов удаленного доступа для подготовки к зачетам и экзаменам, прохождения аттестации, написания научных трудов и подготовки проектов. Пользователи смогут познакомиться с надежным и интересным контентом, сервисами, принципами работы и поиска информации в ЭБС. Также для вас оформлена книжная выставка «Готовимся к сессии», где представлены электронные учебные пособия, справочные пособия и книги с приложениями на CD / DVD-дисках.

(Корп.1, ауд. 201, читальный зал имени М.Т. Калашникова с 10.00 до 17.00).

Научная библиотека организует ежедневно тренинги для студентов СПО по  работе  с  образовательными электронными ресурсами удаленного доступа, в том числе электронной библиотечной  системой  IPRbooks (корп.1, ауд. 201, читальный зал имени М.Т. Калашникова с 10.00 до 16.00).

iprbookshop shpringer Lan2 e-lib2 nebkonsultant

Научная библиотека победила в конкурсе Минобрнауки РФ и ГПНТБ России на право получения лицензионного доступа к международному индексу научного цитирования Web of Science. Правила работы с базой будут опубликованы позже.

Научная  библиотека обращает внимание преподавателей и научных сотрудников на изменения расчета показателей публикационной активности РИНЦ в системе «Science Index».

С 1 июня 2016 года при расчете показателей не учитываются цитирования из реферативных, научно-популярных журналов, словарей, справочников, методических изданий, авторефератов диссертаций, ненаучных публикаций в журналах, а также из журналов, исключенных из РИНЦ.

LanДля преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов открыт доступ к коллекции российских журналов в полнотекстовом электронном виде ЭБС «Лань». Большее количество журналов из представленного списка входит в перечень ВАК.
С полным списком периодических изданий можно ознакомиться по адресу: http://e.lanbook.com/.

От «Года литературы» - к читающей стране, «С книжных страниц - на большой экран»

ot goda literatury k chitayushhej strane 2 ot goda literatury k chitayushhej strane 3 ot goda literatury k chitayushhej strane 4  ot goda literatury k chitayushhej strane 5 img 1073 img 1186 img 1053

Разделы:

Электронно-библиотечная система IPRbooks

Индекс научного цитирования

Доступ к полнотекстовым электронным ресурсам издательств

КонсультантПлюс

Инновационная и методическая деятельность

Заказ учебной литературы и периодических изданий

Наши партнеры:

rffi e-lib2 shpringer neicongpntbneb Lan2 edinoe okno konsultantpolpredАрбикон Марс iprbookshop

Обновлено 23.12.2016 10:28